2 автомобиля, расстояние между которыми 612 км, движутся в противоположных направлениях, один со скоростью 83 км/ч, а второй 97 км/ч. какое расстояние будет между ними через 3 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 22:27
    0
    S1=612

    vсближения/отдаления = 83+97=180 км/час

    s2 = 180*3=540

    s = s1+s2=540+612=1152km
  2. 28 мая, 01:09
    0
    1) 83+97=180 км/ч - скорость отдаления

    2) 180*3=540 км - проедут за 3 часа

    3) 612+540=1152 км - будет между ними через 3 часа.