1) За покупку 2 кг риса потри целых одна четырнадцатая рублей. За килограмм Коля заплатил 10 р. Какую сумму он должен получить на сдачу?

2) Расстояние между пунктами А и В = 12 км. Турист шёл из пункта А в пункт В 2 часа со скоростью четыре целых одна восьмая км/ч. Сколько ему осталось пройти?

+3
Ответы (2)
  1. 27 мая, 23:06
    0
    2*3 целых 1/14=6 целых 1/7 рублей стоит 2 кг риса

    10 - 6 цел 1/7=3 цел 6/7 руб сдача

    2 задача

    2*4 цел1/8=8 цел 1/4 км прошел турист за 2 часа

    12-8 цел1/4=3 цел 3/4 км ему осталось пройти
  2. 27 мая, 23:44
    0
    2 кг = 3.14 руб

    1 кг = 1.57 руб

    сдача = 10 - 1.57 = 8.43 руб

    дистанция = 12 км

    время = 2 часа

    скорость = 4 1/8 = 33/8 км/ч

    S=Vt

    S = 33/8 * 2 = 33/4 = 8.25 км

    осталось пройти = 12 - 8.25 = 3.75 км