Расстояние между пунктами A и B равно 12 км Турист шел из пункта A в пункт B 2 часа со скоростью четыри целых одна вторая км/ч, Сколько км ему осталось пройти

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:19
    0
    2 * (4 1/8) = 2 * (25/8) = 25/4 = 6 1/4 км = 6,25 км прошел

    12-6,25=5,75 км осталось пройти