Расстояние между пунктами А и Б равно 12 км. Турист шёл из пункта А в пункта В 2 часа со скоростью четыри целых одна восмая км/ч. Сколько километров ему осталось пройти?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 05:12
    0
    Расстояние которое прошел = 4*0.125*2=1

    12-1 = 11
  2. 24 мая, 06:39
    0
    4 1/8*2=33/8:2/1=33/4=8,25 км турист прошёл

    12-8,25 = 3,75 км осталось пройти туристу