Расстояние между пунктами А и Б равно 12 километров Турист шел Из пункта А в пункт Б два часа со скоростью 4 целых 1 8 километров час Сколько километров ему осталось пройти

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 15:26
    0
    S=км

    t=2

    U=4.18 км/ч

    S1=4.18*2=8.36

    S2=12-8.36=3.64
  2. 6 августа, 16:35
    0
    S=12 км

    t=2 ч

    U=4,18 км/ч

    S1=U*T=8.36 км

    S2=S-S1=3.64 км

    ответ: осталось 3,64 км