5/6=15/2 х-3 решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 09:52
    0
    5/6=15/2 х-3

    -15/2 х=-5/6-3

    -15/2 х=-23/6

    х=23/6*2/15

    х=23/45
  2. 28 июня, 11:54
    0
    5 * (2 х-3) = 6*5

    10 х-15=90

    10 х=105

    х=10,5