Масса 1 стакана муки-200 г.

Масса 1 стакана пшеной муки-? на 40 г меньше.

Ско-ко стаканов состав 480 г муки

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 01:14
    0
    Маса пш. муки = 200-40=160 г.

    а 480:160 = 3

    тоисть 3 стакана составляют 480 грамм муки
  2. 27 марта, 02:15
    0
    1) 200-40=160 (г) - масса 1 стакана пшенной муки.

    2) 480:160=3 (ст.)

    Ответ: 3 стакана.