1) В четырёх одинаковых кувшинах 48 стаканов воды, а в двух банках 40 таких же стаканов. Вместимость чего больше: кувшина или банки и на сколько стаканов

2) В пакете 5 стаканов молока, а в чашке половинка стакана. Вместимость одного сосуда больше вместимости другого

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 13:45
    0
    48:4=12 (ст) вмешаться в 1 кувшын

    40:2=20 (ст) вмешаться в 1 банку

    20-12=8 (ст) больше вместительность банки чем кувшына
  2. 24 августа, 16:26
    0
    48: 4 = 12 (ст.) - в одном кувшине

    40: 2 = 20 (ст.) - в одной банке

    20-12 = 8 (ст.)

    Ответ: вместимость банки больше на 8 стаканов.