А) В четырёх одинаковых кувшинах 48 стаканов воды, а в двух банках - 40 таких же стаканов. Вместимость чего больше: кувшина или банки и на столько стаканов?

б) В пакете 5 стаканов молока, а в чашке - половина стакана. Вместимость одного сосуда больше вместимости другого?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:01
    0
    48:4=12 (в.) - вместимость 1 кувшина

    40:2=20 (в) вместимость 1 банки

    20-12=8 (в) вместимость 1 банки больше чем вместимость 1 кувшина

    ответ: на 8 стаканов воды