Решите уравнение:

1 целая 1/3 * (3 х-4) = (6 х-4) * 0,6

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 15:45
    0
    Убираем дроби, умножаем обе части уравнения на 15

    5 (3x-4) = 9 (6x-4)

    39x=16

    x=16/39