В пакете 5 стаканов молока, а в чашке-половинка стакана. Вместимость чего больше: пакета или 8 чашек? На сколько стаканов вместимость одного сосуда больше чем другого?

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:33
    0
    1) 5 * 2 = 10 (ч) - в одном пакете

    2) 10 - 8 = 2 (ч) - >

    2 - так как 1 стакан = 2 чашки.