Портные на фабрике должны были сшить 312 школьных форм сначала за 3 дня они сшили по 24 в день потом стали шить по 30 форм сколько дней понадибиться чтобы сшить всю форм

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 14:53
    0
    За 3 дня сшили 72 штуки

    Осталось сшить 240 форм

    За 8 дней

    Решения:

    3•24=72

    312-72=240

    240:30=8 (дней)
  2. 4 декабря, 14:59
    0
    За 3 дня они сшили 3*24=72 шт.

    Осталось сшить 312-72=240 форм

    240/30=8 дней