На фабрике за 7 дней сшили 241 костюм. На протяжении первых трёх дней сшили по 27 костюмов в день. Сколько костбмов в день сшили на фабрике в остальные дни?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 04:07
    0
    27*3=81 (к.) - сшили за первые 3 дня

    241-81=160 (к.) - сшили в остальные дни

    7-3=4 (д.) - осталось дней

    160:4=40 (к.) - шили костюмов в день на фабрике в остальные дни
  2. 31 мая, 04:32
    0
    1) 27 * 3 = 81 костюм сшили за 3 дня

    2) 241 - 81 = 160 костюмов сшили на фабрике в остальные дни

    3) 7-3 = 4

    4) 160 : 4 = 40

    прости, невнимательно прочитал условие