Масса одного стакана сахара 200 г, а масса одного стакана пшеничной муки на 40 г меньше. Сколько стаканов составляют 480 г пшеничной муки?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:49
    0
    1) 200 - 40 = 160 (гр) - пшеничной муки в одном стакане.

    2) 480 / 160 = 3 (ст.) - пшеничной муки.

    Ответ: 480 гр пшеничной муки составляют 3 стакана.