Стакан пшеничной муки весит 160 г. Сколько весит 16 стаканов муки, если 5 стаканов пшеничной муки весит столько же, сколько 4 стакана картофельной муки?

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:54
    0
    1) 160 * 5 = 800 г - вес пяти стаканов пшеничной муки.

    2) 800 / 4 = 200 г - вес одного стакана картофельной муки.

    3) 16 * 200 = 3 200 г - вес 16 стаканов картофельной муки.