Масса одного стакана сахара 200 грамм а масса одного стакана пшеничной муки на 40 грамм меньше. Сколько стаканов составляют 480 грамм пшеничной муки

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 03:48
    0
    200-40=160

    480:160=3 я права ведь?
  2. 31 октября, 05:38
    0
    1) 200-40=160 (г) в одном стакане с пшеничной мукой

    2) 480:160=3 (с) это 480 грамм пшеничной муки

    Ответ: 3 стакана составляет 480 грамм пшеничной муки