Как выполнить действия : (13 3/4 - 12 13/14) * 5 3/5+2 2/5

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 02:05
    0
    1) 13 3/4 - 12 13/14 = 13 21/28 - 12 26/28 = 23/28

    2) 23/28 * 5 3/5 = 23/5 = 4 3/5

    3) 4 3/5 + 2 2/5 = 7
  2. 21 июня, 02:19
    0
    1 действие в скобках, потом умножение, потом сложение