Как решить пример на тему приведения подобных слагаемых (x+6 y) - (8 x - 7 y)

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 16:30
    0
    (х+6 у) - (8 х-7 у) = 7+6 у-8 х+7 у=-7 х+13 у
  2. 8 ноября, 18:30
    0
    X+6y-8x+7y = подобные это с одинаковыми буквами, тогда будет - 7x+13y