Два автомобиля, расстояние между которыми 612 км, движутся в противоположных направлениях, один со скоростью 83 км/ч, а второй - 97 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:26
    0
    1) 83 х3=249 (км) - расстояние которое прошёл первый.

    2) 97 х3=291 (км) - расстояние которое прошёл второй

    3) 249+291=540 (км) - общее расстояние

    4) 612-540=72 (км) - расстояние между ними через 3 часа