В спортивном магазине продавались велосипеды и спорткар ты продавец посчитал все рули их оказалось 24 потом он посчитал колёса их оказалось 80 штук сколько велосипедов И сколько спорта картов продавались в спортивном магазине

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:57
    0
    X+y=24

    2x+4y=80

    -2x-2y=-48

    2x+4y=80

    2y=32

    y=16 спорткаров

    x=24-16=8 велосипедов

    Проверка

    8+16=24

    (8*2) + (16*4) = 16+64=80

    Ответ: 8 велосипедов 16 спорткаров