В магазине продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша посчитал все рули и колёса.

Получилось 38 колёс 16 рулей.

Сколько было трёхколёсных велосипедов?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 08:02
    0
    16 рулей = 16 велосипедов

    16*2=32 колеса (если все двухколесные)

    38 - 32 = 6 колес лишние (они от трехколесных)

    16-6=10 двухколесных

    проверка

    10*2=20 колес у двухколесных

    6*3=18 колес у трехколесных

    20+18=38 колес всего

    10+6=16 рулей