В магазине продавали 3-х и 2-х колёсные велосипеды. Миша посчитал все колёса и рули. Получилось 27 колёс и 12 рулей. Сколько продавали трёхколёсных

велосипедов?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 23:15
    0
    Эта задача решается с помощью подбора.

    1) 12 велосипедов: из них 3 3-колесных и 9 2-колесных. Подбор чисел

    2) 12-3=9 (к) У 3-колесных велосипедов колес

    3) 27-9=18 (к) У 2 - колесных велосипедов колес

    4) 3+9=12 (в) Всего велосипедов

    Ответ: В магазине продавали 3 3-колесных велосипедов
  2. 7 октября, 23:30
    0
    1) 7*3=21 (к) - на трёхколёсном 2) 3*2=6 (к) - на двухколёсных Проверка: 21 плюс6 = 27 (к) всего Ответ: 7 трёхколёсных велосипедов. Это точно правильно сегодня кр писали у меня эта задача правильная