Туристы сделали 3 перехода по 14 км, а потом ещё 10 км. Сколько киломметров им осталось пройти, если весь путь состовляет 80 км?

(б)

Экскурсанты ехали на поезде 7 ч со скоростью 48 км/ч и на автобусе з ч со скоростью 70 км/ч. Сколько всего киломметров проехоли экскуранты?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 04:50
    0
    1) 3*14=42

    2) 42+10=52

    3) 80-52=28 км осталось
  2. 14 мая, 05:41
    0
    А) 1) 3*14=42 (км)

    2) 42+10=52 (км)

    3) 80-52=28 (км)

    Ответ: 28 км

    б) 1) 7*48=336 (км)

    2) 3*70=210 (км)

    3) 336+210=546 (км)

    Ответ: 546 км