Туристы ехали автобусом на 2 часа меньше чем поездом На поезде туристы проехали 450 км а на автобусе - 270 км Сколько часов туристы ехали на автобусе и сколько на поезде если скорости их движения были одинаковыми.

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 18:22
    0
    1). 450-270=180 (км) разница; 2). 180:2=90 (км/ч) скорость движения; 3). 450:90=5 (ч) туристы ехали на поезде; 4). 270:90=3 (ч) туристы ехали на автобусе.