Туристы ехали автобусом на 2:00 меньше чем поезда на поезде туристы проехали 450 километров на автобусе 273 метров сколько часов туристы ехали на автобусе И сколько на поезде если скорости их были одинаковыми

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 04:14
    0
    1) 450 - 273 = 177 (км) пути проехали на поезде за 2 часа

    2) 177 : 2 = 88,5 (км/ч) - скорость и автобуса, и поезда

    3) 450 : 88,5 ≈ 5,1 (часа) ехали туристы на поезде

    4) 273 : 88,5 ≈ 3,1 (часа) ехали туристы на автобусе

    Ответ: 5,1 часа туристы ехали на поезде; 3,1 часа - на автобусе.