Длина прямо угольник увеличилась в 2 раза а ширина в 3 раза. на сколько процентов увеличилась площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 03:47
    0
    12% это равен площадь
  2. 4 января, 04:48
    0
    S1=a*b

    S2=2a*3b=6ab

    ab/100=6ab/x

    1/100=6/x

    x=600

    600-100=500

    Ответ 500%