два автомобиля, расстояние между которыми 612 км, движутся в противоположных направлениях, один со скростью 83 км/ч, а второй - 97 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 06:17
    0
    два автомобиля, расстояние между которыми 612 км,

    движутся в противоположных направлениях,

    один со скоростью 83 км/ч, а второй - 97 км/ч.

    Какое расстояние будет между ними через 3 ч.

    решение:

    1 способ

    за 3 часа первый автомобиль проедет

    3*83=249 км

    за 3 часа второй автомобиль проедет

    3*97=291 км

    Вместе проедут

    249+291=540 км

    т. к. между ними расстояние 612 км и едут в разные стороны то расстояние между ними

    540+612=1152 км

    2 способ

    97+83=180 км/час общая скорость

    180*3 = 540 км проедут

    540+612=1152 км расстояние через 3 часа