здравствуйте, помогите решить уравнения: реши уравнение используя взаимосвязь между компонентами действий: х+1047=8591, 5643:к=99

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 17:18
    0
    х+1 047 = 8 591

    х=8 591 - 1 047

    х=7 544

    проверка:

    7 544 + 1 047 = 8 591

    5 643 : к = 99

    к=5 643 : 99

    к=57

    проверка:

    5 643 : 57 = 99
  2. 4 июля, 18:48
    0
    x+1047=8591

    x=8591-1047

    x=7544

    5643:k=99

    k=5643:99

    k=57