два комбайнера убрали пшеницу с 64.2 га. Сколько га убрал каждый комбайнер, если первый убрал на 2.8 га меньше, чем второй

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 00:14
    0
    первый убрал х, тогда второй х-2,8

    Х + Х-2,8 = 64,2

    2 х = 64,2 + 2,8

    2 х=67

    х=33,5 - убрал первый

    33,5 - 2,8 = 30,7 - убрал второй