Проверьте справедливость равенства а) 3/4=6/8 б) 5/9=15/27 в) 4/5=16/20 г) 7/8=35/40 д) 3/5=60/100 е) 3/10=60/200 ж) 1/8=125/1000 з) 1/125=8/1000

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:12
    0
    А) 6/8 сократить на 2 - и получится 3/4; б) 15/27 сократить на 3=3/5; в) 16/20 сократить на 4 = 4/5; г) 35/40 сократить на 5=7/8;

    д) 60/100 сократить на 20 = 3/5; е) 60/200 сократить на 20 = 3/10; ж) 125/1000 сократить на 125 = 1/8; з) 8/1000 сократить на 8 = 1/125. Это всё)