решите уравнение 4 х = х (х + 2.7)

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 08:56
    0
    4 х=х2+2,7 х

    4 х-2,7 х-х2=0 х2 - это х в квадрате

    -х2+1,3 х=0

    х2-1,3 х=0

    х (х-1,3) = 0

    х=0 х-1,3=0

    х=1,3

    Ответ: х=0, х=1,3