Садовод собрал с 6 деревьев рябины по 7 кг ягод, а с 9 кустов боярышника по 3 кг ягод. Каких ягод садовод собрал больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 2 августа, 14:26
    0
    7*6=42 кг собрал рябины

    9*3=27 кг собрал боярышника

    42-27=15 кг (разница между собраной рябиной и боярышником, рябины собрал больше)

    Ответ: 15 кг
  2. 2 августа, 17:34
    0
    7*6=42 (кг)

    9*3=27 (кг)

    42-27=15 (кг)

    Ответ: 15 кг