Ширина 12 см периметр 56 см найди площадь и длину прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 03:38
    0
    1. Формула для нахождения периметра прямоугольника: 2 (a+b)

    a-длина

    b-ширина

    2 (a+12) = 56

    2a+24=56

    2a=56-24=32

    a=16 (см)

    2. Формула для нахождения площади прямоугольника: a*b

    16*12=192 (см^2)

    Ответ: 192 см^2, 16 см.
  2. 18 апреля, 03:50
    0
    P = (a+b) * 2

    (12+x) * 2=56

    12+x=28

    x=28-12

    X=16 (длина)

    S=a*b

    12*16=192