Решите уравнение предварительно упрастив левую часть

а) 3,9 - (5,81-x) = - 3 3/4

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 19:05
    0
    3.9-5.81+x=-15/4 - 1.91+x=-25*15/100 1.91+x=3.75 x=3.75-1.91 x=1.84
  2. 29 мая, 20:22
    0
    3,9 - (5,81-x) = - 3 3/4

    3,9-5,81+х=-3 3/4

    х=5,81-3,9-3 3/4

    х=1,91-3 3/4

    х=1 91/100-3 75/100

    х=191/100-375/100

    х = - 184/100

    х = - 1,84