Клумба 6 на 4 м. Посадили ирисы на1,8 частьа тюльпаны 1,3 часть. Какую площать клумбы занел газон?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 08:53
    0
    1) 6 х4=24 (м2) - площадь участка.

    2) 24:8=3 (м2) - заняли ирисы.

    3) 24:3=8 (м2) - заняли тюльпаны.

    4) 3+8=11 (м2) - заняли цветы.

    5) 24-11=13 (м2)

    Ответ: Газон занял 13 м2.