Ширина дорожки 2 м, а длина 15 м. При её заливке раствором используется 3 кг бетонной смеси на один квадратный метр. Сколько килограммов раствора нужно для заливки дорожки?

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 07:52
    0
    2 х15=30 кв. м

    30 х3=90 кг - раствора нужно
  2. 14 мая, 08:10
    0
    1) Площадь дорожки S = a*b, где а=15, b=2

    S=15*2=30 м2

    2) 30*3 = 90 кг смеси нужно для заливки дорожки

    Ответ: 90 кг.