Вычисли удобным способом 6*17*5, 24*8*5, 2*14*5, 4*19*5, 5*96*2, 138*0*3, 8*56*1, 25*7*4,

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:41
    0
    Вычисли удобным способом

    6*17*5 = 17*5*6 = (10+7) * 30 = 300 + 210 = 510

    24*8*5 = (20+4) * 40 = 800 + 160 = 960

    2*14*5 = 14*2*5 = 14*10 = 140

    4*19*5 = 19*4*5 = (10+9) * 20 = 200 + 180 = 380

    5*96*2 = 96*5*2 = 96*10 = 960

    138*0*3 = 0*3 = 0

    8*56*1 = 8 * (50+6) = 400 + 48 = 448

    25*7*4 = (20+5) * 4*7 = (80+20) * 7 = 7*100 = 700