В двух контейнерах 90 кг яблок. сколько килограммов яблок в каждом контейнере, если в одном из них в 2 1/3 раза меньше яблок, чем в другом?

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:10
    0
    Пусть в 1-ом контейнере будет х кг яблоктогда во 2-ом будет 2 1/3 х кг яблок всего по условию - х + 2 1/3 х = 90 приводим к одному знаменателю 3/3 х + 7/3 х = 90 10/3 х = 90 х = 27 гк в 1-ом ящике

    2 1/3 х = 63 кг во 2-ом ящике