Решить систему уравнений:

lnx-lny = ln3

X-2y=5

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 15:48
    0
    Ln (x/y) = ln3 x>0, y>0

    x=2y+5

    x/y=3

    x=2y+5

    (2y+5) / y=3

    (2y-3y+5) / y=0

    -y=-5

    y=5

    x=2*5+5=15

    Ответ: (15; 5)