1. Найдите координаты середины отрезка, соединяющего точки A (5; 8; 4) и B (-1; 4; -6)

2. Вычислите производную сложной ф-ии f (x) = sinX^2*ln3x

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 21:18
    0
    1) Пусть M - середина.

    Xm = (Xa+Xb) / 2 = (5-1) / 2 = 2

    Ym = (Ya+Yb) / 2 = (8+4) / 2 = 6

    Zm = (Za+Zb) / 2 = (4-6) / 2 = - 1

    M (2,6,-1)

    2) f' (x) = (sinx^2) ' * ln3x + sinx^2 * (ln3x) ' = cosx^2 * (x^2) ' * ln3x + sinx^2 * 1 / (3x) * (3x) ' = cosx^2 * 2x * ln3x + sinx^2 * 1 / (3x) * 3