Помогите решить 0,6x-5,6=0,3x-2,9

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:38
    0
    0,6 х-5,6=0,3 х-2,9

    0,6 х-0,3 х=-2,9+5,6

    0,3 х=2,7

    х=2,7:0,3

    х=9

    Проверка:

    0,6·9-5,6=0,3·9-2,9

    5,4-5,6=2,7-2,9

    -0,2=-0,2