Оленка задумал число умножила его на 5, отняла 4, разделила на 8, добавила 9 и получила 16. Какое число задумала Аленка?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июня, 08:03
    0
    Я решила так 16-9*8+4:5
  2. 7 июня, 09:43
    0
    16-9=7

    7*8=56

    56+4=60

    60*5=300

    Ответ: 300