Производная от ln3x/x^3+5x

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:30
    0
    1/x^3=x^ (-3).

    Тогда у=ln3x·x^ (-3) + 5x.

    У' = (ln3x) '·x^ (-3) + ln3x· (x^ (-3)) ' + (5x) '=3 / (3x) ·x^ (-3) + ln3x· (-3) x^ (-4) + 5=x^ (-4) - 3ln3x·x^ (-4) + 5=1/x^4 - 3ln3x/x^4 + 5 = (1-3ln3x) / x^4+5.