Решите уравнение: 7/9t+11/12=13/18

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 07:55
    0
    Умножим обе части неравенства на НОЗ=216*9t

    1512+1782t=1404t

    1782t-1404t=-1512

    378t=-1512

    t=-1512/378

    t = - 4
  2. 24 сентября, 08:02
    0
    Вот моё решение: 1) если t в знаменателе 7/9t = 13/18 - 11/12 t=14/36:7/9=7*36: (9*14) = 2; 2) если t в числителе, то t=1/2=0,5.