красных карандашей на 5 шт. больше, чем зелёных, и на 10 меньше, чем жёлтых. На сколько зелёных меньше чем желтых?

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 12:37
    +1
    к=з-5 к+5=з

    к+10=ж

    ж-з = к+10-к-5=5

    ответ: 5
  2. 15 октября, 13:55
    0
    кр. карандашей 5+х, зеленых х, а желтых 10+х и по уравнению решаем

    5+х=10+х

    х=5