Гуляя по парку три приятеля нашли кошелёк, в котором лежало 7 двадцатирублевых монет и 7 монет достоинством 10 рублей. Друзья решили поделить деньги поровну. Как им это сделать?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 00:26
    0
    7*20+10*7 = 140+70 = 210 рублей было всего.

    210 делится на 3, значит получится ровно поделить.

    210:3=70 рублей достанется каждому.

    Как вариант, можно поделить так:

    1) 20+20+20+10 = 70

    2) 20+20+20+10 = 70

    3) 20+10+10+10+10+10 = 70
  2. 15 марта, 03:02
    0
    1) 7*20=140 (руб) - двадцатирублевых

    2) 7*10 = 70 (руб) - десятирублевых

    3) 140+70=210 (руб) - всего

    4) 210:3 = 70 (руб) - нужно отдать 1 ребенку

    первому другу:

    20+20+10+10+10 = 70

    второму другу

    20+20+20+10 = 70

    третьему другу:

    10+10+10+20+20=70