Саша вышел из дома в школу со скоростью 50 м/мин, через 3 минуты брат Сашы выбежал из дома в школу со скоростью 125 м/мин.

На каком расстоянии от дома Брат догонит Сашу.

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:10
    0
    50*3=150 м расстояние которое прошел саша за 3 минуты

    125-50=75 м/мин расстояние скоростей

    150/75=2 мин время за которое брат догонит Сашу

    125*2=250 м расстояние на котором они встретятся