Две девочки одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной дорожке, длина которой 420 м. Когда они встретились, первая пробежала на 60 м больше, чем вторая. С какой скоростью бежала каждая девочка, если они встретились через 30 с? Решить надо несколькими способами

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 17:50
    0
    420-60=360 м

    360:2=180 м пробежала вторая девочка

    180+60=240 м пробежала первая девочка

    V=S:t

    240:30=8 м/с скорость первой девочки

    180:30=6 м/с скорость второй девочки ...
  2. 29 апреля, 19:09
    0
    420:2=210 м

    210+60=270 м пробежала первая девочка

    420-270=150 м пробежала вторая девочка

    V=S:t

    270:30=9 м/с скорость первой девочки

    150:30=5 м/с скорость второй девочки ...