Математика 6 класс

одна бригада выполняет за день 1/6 задания другая 1/12 задания. За сколько дней при совместной работе бргады выполнят это задание

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 03:06
    0
    1/6+1/12=2/12+1/12=3/12=1/4 ч - за один день при совместной работе

    значит всю работу за 4 дня

    1: 1/4=1 * 4/1=4 дня
  2. 29 октября, 06:41
    0
    вся работа это 1. Одна бригада за день выполняет 1/6=2/12. Вторая 1/12. За один день две бригады делают 3/12 всей работы. 12/3=4. То есть им надо 4 дня (3/12+3/12+3/12+3/12=1). ответ: 4 дня