Чему равен r (радиус) круга, d (диаметр) круга, c (длина окружности) круга, если S (площадь) круга равна 1?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 17:17
    0
    S=pi*r²/2 - площадь круга.

    Отсюда:

    r=√2S/pi

    r=√2*1/3.14

    r=0.8

    d=2r=1.6
  2. 3 августа, 19:36
    0
    Площадь круга: S=πr².

    отсюда r² = S:π; r = √S:π = √1:3,14; r = √1:3,14

    диаметр d = 2·r = 2·√1:3.14;

    длина окружности с = π·d = 3.14·2√1:3.14 = 6.28√1:3.14